Skip to product information
1 of 8

Low stock: 3 left

Vestido floral azul con escote en V y volantes

Vestido floral azul con escote en V y volantes

Regular price $81.00
Regular price Sale price $81.00
Sold out
Taxes included. Shipping calculated at checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un vestido corto de flores en azul cielo para dar un aire romántico a tus planes de primavera. Combínalo con sandalias para una comida al aire libre o con tacones para una ocasión especial.

El escote en V, las mangas tres cuartos y el corte de cintura alta crean un diseño femenino, rematado con volantes.

  • Estampado floral en tonos azul cielo.
  • Escote en V.
  • Mangas tres cuartos.
  • Cintura alta.
  • Detalles de volantes y largo corto.
  • Tejido sin elasticidad.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Vestido floral azul con escote en V y volantes

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

MedidaSMLXL
Pecho9298104112
Cintura64707684
Hombros34,53637,539,7
Manga41,54242,543
Largo88909294
Bajo144156168184

✨ Tejido sin elasticidad. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

View full details