Skip to product information
1 of 7

Low stock: 2 left

Vestido Coralina

Vestido Coralina

Regular price $89.00
Regular price $142.00 Sale price $89.00
AHORRA 37% Sold out
Taxes included. Shipping calculated at checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un vestido largo rosa pitaya para dar protagonismo a tus noches especiales. Combínalo con sandalias de tacón y accesorios discretos para dejar que el brillo de las lentejuelas destaque.

El diseño asimétrico de un solo hombro se une a una silueta ajustada que realza las curvas. La abertura alta en la falda aporta movimiento y un toque atrevido al conjunto.

  • Color rosa pitaya con lentejuelas.
  • Diseño asimétrico de un solo hombro.
  • Corte ajustado y largo maxi.
  • Abertura alta en la falda.
  • Elasticidad media-alta.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Composición: 100 % poliéster.

Vestido Coralina

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

MedidaSMLXL
Pecho818793101
Cintura70768290
Cadera869298106
Manga1818,51919,5
Largo142,8144145,2146,4
Bajo142148154162

✨ Tejido de elasticidad media-alta. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

View full details