Skip to product information
1 of 3

Low stock: 10 left

Vestido midi floral marrón con volantes

Vestido midi floral marrón con volantes

Regular price $81.00
Regular price Sale price $81.00
Sold out
Taxes included. Shipping calculated at checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un vestido midi de estampado floral en tonos marrones para dar un aire bohemio a tus planes de otoño. Combínalo con botas para el día o con tacones para una cena especial.

El escote en V y la abertura delantera se combinan con mangas abullonadas y volantes escalonados que aportan movimiento y un toque romántico.

  • Estampado floral en tonos marrones.
  • Escote en V.
  • Mangas largas abullonadas.
  • Volantes escalonados.
  • Largo midi y abertura delantera.
  • Tejido sin elasticidad.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Composición: 100 % poliéster.

Vestido midi floral marrón con volantes

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

MedidaSMLXL
Pecho94100106114
Cintura96102108116
Hombros37,53940,542,7
Manga62,563,564,565,5
Largo de espalda126,4127,5128,6129,7
Bajo254260266274

✨ Tejido sin elasticidad. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

View full details