Skip to product information
1 of 8

Low stock: 1 left

Vestido largo de terciopelo con escote en V

Vestido largo de terciopelo con escote en V

Regular price €54,90
Regular price Sale price €54,90
Sold out
Taxes included. Shipping calculated at checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un vestido largo de terciopelo en tono rosa intenso para dar protagonismo al color en tus cenas y celebraciones. Combínalo con tacones y accesorios discretos para un look de ocasión.

El escote en V y el diseño fruncido aportan detalle, mientras que las mangas largas completan su estilo elegante.

  • Tejido de terciopelo liso.
  • Escote en V.
  • Detalle fruncido.
  • Manga larga.
  • Elasticidad alta, según el proveedor.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Composición: 95 % poliéster y 5 % elastano.

Vestido largo de terciopelo con escote en V

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

Medida S M L XL
Pecho78849098
Cintura71768188
Hombros34,53637,539,7
Manga65,566,567,568,5
Largo126128130132
Bajo266,2280293,8312,2

✨ Tejido de alta elasticidad. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

View full details