Skip to product information
1 of 8

Low stock: 5 left

Vestido corto de cuadros marrón con bolsillos

Vestido corto de cuadros marrón con bolsillos

Regular price £46.00
Regular price Sale price £46.00
Sold out
Taxes included. Shipping calculated at checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un vestido corto de cuadros marrón para tus planes de diario. Combínalo con botines para una tarde de paseo o con botas y una chaqueta para un look de otoño.

Su diseño babydoll aporta amplitud a la silueta y los detalles de volantes le dan un toque femenino. Los bolsillos laterales añaden ese detalle práctico que se agradece al salir de casa.

  • Estampado de cuadros en tono marrón.
  • Corte babydoll y largo corto.
  • Detalles de volantes.
  • Bolsillos laterales.
  • Manga larga.
  • Tejido de algodón sin elasticidad.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Composición: 100 % algodón.

Vestido corto de cuadros marrón con bolsillos

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

MedidaSMLXL
Pecho94100106114
Cintura98104110118
Cadera179185191199
Hombros40,54243,545,7
Manga59606162
Largo de espalda86,18889,991,8

✨ Tejido sin elasticidad. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

View full details