Skip to product information
1 of 8

14 in stock

Vestido Rosana

Vestido Rosana

Regular price £49.00
Regular price Sale price £49.00
Sold out
Taxes included. Shipping calculated at checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un estampado floral y una falda con volantes para dar un aire romántico a tus looks. Este vestido curvy en tono rosa melocotón combina un escote cruzado en V con un diseño de línea A y volantes escalonados.

Llévalo con sandalias para una comida al aire libre o combínalo con botines para un conjunto de entretiempo.

  • Estampado floral en tono rosa melocotón.
  • Escote cruzado en V.
  • Manga larga y falda con volantes escalonados.
  • Silueta de línea A.
  • Composición: 100 % poliéster.
  • Tejido sin elasticidad.
  • Tallas disponibles: 1X, 2X, 3X y 4X.

Consulta la guía de tallas y compara las medidas con una prenda similar antes de elegir tu talla.

Vestido Rosana

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

¿No sabes qué talla elegir?

Mide tu pecho y cintura y compáralos con nuestra guía. Las medidas corresponden a la prenda, no al cuerpo. Elige una talla que te permita moverte cómodamente.

← Desliza la tabla para ver todas las tallas →

Medida 1X 2X 3X 4X
Contorno de pecho122130138146
Contorno de cintura102,5110,5118,5126,5
Contorno del bajo243256,2269,4282,6
Hombros42,544,746,949,1
Largo de manga6565,56666,5
Largo de la prenda9698100102
Referencia US14W–16W18W–20W22W–24W26W–28W

Importante: Tejido sin elasticidad. Deja unos centímetros de holgura para mayor comodidad. Las medidas pueden variar ligeramente por la medición manual. Compara con una prenda similar.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

View full details