Skip to product information
1 of 8

Low stock: 4 left

Vestido floral con escote cuadrado y mangas abullonadas

Vestido floral con escote cuadrado y mangas abullonadas

Regular price $50.00
Regular price Sale price $50.00
Sold out
Taxes included. Shipping calculated at checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un estampado floral multicolor y un aire romántico para acompañarte en comidas, paseos y ocasiones especiales. Combina este vestido con sandalias o tacones para adaptar el look a tus planes.

El escote cuadrado enmarca el cuello, mientras que las mangas abullonadas, los volantes y el corte de cintura alta aportan carácter al diseño.

  • Estampado floral multicolor.
  • Escote cuadrado.
  • Mangas abullonadas.
  • Cintura alta y detalles de volantes.
  • Tejido sin elasticidad.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Composición: 100 % poliéster.

Vestido floral con escote cuadrado y mangas abullonadas

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

MedidaSMLXL
Pecho8995101109
Cintura74808694
Cadera124130136144
Manga69,67172,474,2
Largo121123125127
Bajo226236246260

✨ Tejido sin elasticidad. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

View full details