Pular para as informações do produto
1 de 7

Estoque baixo: 9 restante(s)

Vestido midi floral blanco con escote cuadrado

Vestido midi floral blanco con escote cuadrado

Preço normal R$ 266,00
Preço normal Preço promocional R$ 266,00
Esgotado
Tributos incluídos. Frete calculado no checkout.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un vestido midi floral sobre fondo blanco para dar un aire romántico a tus planes. Combínalo con sandalias para una comida especial o con botines para un look de entretiempo.

El escote cuadrado enmarca el diseño, mientras que el panel de nido de abeja aporta un acabado fruncido al cuerpo. La manga larga y el volante del bajo completan una silueta femenina y con movimiento.

  • Estampado floral sobre fondo blanco.
  • Escote cuadrado.
  • Panel de nido de abeja.
  • Manga larga.
  • Largo midi con volante en el bajo.
  • Tejido base sin elasticidad.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Vestido midi floral blanco con escote cuadrado

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

MedidaSMLXL
Pecho75808592
Cintura65707582
Hombros36,53839,541,7
Manga6161,56262
Largo113,5115,5117,5119,5
Bajo195,4204,5213,6225,6

✨ Tejido base sin elasticidad; cuerpo con panel de nido de abeja. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

Ver informações completas