Ir directamente a la información del producto
1 de 8

18 en existencias

Vestido camisero verde con mangas abullonadas

Vestido camisero verde con mangas abullonadas

Precio habitual €45,90
Precio habitual Precio de oferta €45,90
Agotado
Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.
Paga en 3 plazos sin intereses (0 % TAE)

Sujeto a aprobación. Más información

Tallas

✓ Envío gratuito en pedidos superiores a 120 €

Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Descripción del producto ⌄

Un vestido camisero corto en verde para combinar con zapatillas en tus planes diarios o con tacones para una cena. Su diseño liso deja protagonismo al volumen de las mangas y al movimiento de la falda.

El delantero con botones aporta el toque clásico, mientras que los pliegues escalonados de la falda le dan un aire femenino y desenfadado.

  • Diseño camisero con botones delanteros.
  • Mangas abullonadas.
  • Falda con pliegues escalonados.
  • Largo corto.
  • Color verde.
  • Tejido sin elasticidad.
  • Disponible en tallas S, M, L y XL.

Composición: 92 % viscosa y 8 % lino.

Vestido camisero verde con mangas abullonadas

Tabla de tallas

GUÍA DE TALLAS

Medidas de la prenda en cm · Sin estirar

MedidaSMLXL
Pecho100106112120
Cintura95101107115
Hombros50535660
Manga51,55252,552,5
Largo87,589,591,593,5
Bajo222,9233243,1256,6

✨ Tejido sin elasticidad. Medidas tomadas sin estirar. Puede haber ligeras variaciones por medición manual.

Envíos y devoluciones ⌄

Envío a España: 7,95 € Gratis en pedidos desde 120 €.

Tu pedido se prepara con cuidado y se envía con seguimiento. Entrega estimada: 7 a 14 días hábiles.

Devoluciones disponibles durante 14 días.

Para cualquier consulta: atencion@bbbellezachic.com

Ver todos los detalles